Jump to content
Muxe Inc Forums
Sign in to follow this  
Garl

bugs in 3.00.0004

Recommended Posts

Guest WAJIM   
Guest WAJIM

Пусть без заголовка будет выдаваться в самом углу, а с заголовком - как я показал (в стиле FAR). ;)

Еще было бы полезно для этой буквы сортировки сделать свой цвет.

Кстати, опция показа сортировки зачем-то сразу в двух местах добавлена - в установках панели и в установках менеджера файлов, причем они работают вроде синхронно.

Garl    0

Установки текущей панели собраны из всех опций раскиданных по разным местам (так быстрее и удобнее) , и да они дублируются.

Guest CandyMan   
Guest CandyMan
On 11.09.2020 at 9:16 PM, Guest WAJIM said:

new: optionally shows sort mode indicator in FilePanel

It's better to move a ltetter to X+1 and Y+1 position (see screenshot).

new: Current item number & items count shown on bottom of the menu

Please add a option to disable this feature.

I did as you wished.

Guest CandyMan   
Guest CandyMan
4 hours ago, Garl said:

if caption enable then  sort type indicator always show in panel ;)

I pasted the wrong flag name. Now fixed.

Garl    0
8 hours ago, Guest WAJIM said:

Новые скролл-бары модные ;)

Спасибо. Я долго их вынашивал, и почти столько же делал. 

А все знали что правой кнопкой мышки по скроллу = установить скролл в необходимую позицию?

Guest WAJIM   
Guest WAJIM
8 hours ago, Garl said:

А все знали что правой кнопкой мышки по скроллу = установить скролл в необходимую позицию?

Теперь знаем. ;)

Guest WAJIM   
Guest WAJIM

Почините опцию - [X] Снимать атрибут R/O на CD-ROM

Hint: Можно проверить на виртуальном CD/DVD-приводе.

Guest WAJIM   
Guest WAJIM

Есть баг со вставкой из буфера обмена (опция [X] Вставка из буфера с StrLen() - включена):

1. Копируем в буфер какой-то текст.

2. Открываем clipbrd.exe и нажимаем кнопку очистки буфера.

3. Вставляем в NDN из буфера текст - вставляется какой-то мусор.

Guest Oleg   
Guest Oleg

NDN 3.00.0005f/ENG

2020/10/22 Linux64

Локаль UTF-8
Как отключить перекодировку на просмотре по F3? вместо русских символов в UTF-8 кракозябры. да и вместо CP866 тоже

Похоже, перекодировка на Линукс не работает. В именах файлов кириллица отображается вопросами ???????

Может есть какие-то опции для этого?

Garl    0

на линуксе русские буквы будут только при русском интерфейсе (такой вот костыль)

для винды попробуйте сборку U64 (https://drive.google.com/drive/folders/0B_wEiYjzVkC0ZGtkbENENzF1Nms файл NDN-v3.00.0005.7Z)

кодировки настраиваются в меню настройки - конфигурация-просмотр-кодовые страницы

Guest Oleg   
Guest Oleg

Переключил на русский язык, теперь имена файлов нормальные, спасибо!

Но просмотр все равно не такой, как надо. Ставлю кодировку UTF-8, вижу текст, но между буквами пробелы. Не говоря уже о редактировании, там русские буквы вводятся совершенно в другой кодировке, хотя и там ставлю utf-8.

Garl    0

Если это про линукс - то пока просмотр и редактирование текста в кодовых страницах реализовано только в полях ввода.

задача большая нужная и интересная, делаться однозначно будет. буду делать я или может найдётся кто другой ?!

я на данный момент занят другим большим куском кода.

Guest Константин   
Guest Константин
On 15.01.2021 at 0:56 AM, Guest Oleg said:

Переключил на русский язык, теперь имена файлов нормальные, спасибо!

Но просмотр все равно не такой, как надо. Ставлю кодировку UTF-8, вижу текст, но между буквами пробелы. Не говоря уже о редактировании, там русские буквы вводятся совершенно в другой кодировке, хотя и там ставлю utf-8.

Присоединяюсь: в редакторе никак не выходит печатать на кириллице -- печатаются только знаки в досовской кодировке, независимо от указанной кодовой страницы в свойсвах редактора. Кодировку терминала не меняю, т.к. от этого становится только хуже (плывут все надписи в файловом менеджере. 

Ещё есть клюк с некоторыми цветовыми схемами. Например, в дефолтной схеме мигают панели и ничего с этим не поделать. 

Это всё было замечено на LMDE 4 Debbie x64.

Garl    0

добрый день

Да, поддержка кириллицы в редакторе будеи, но пока отложена на после реализации большого куска нового блока, конец которого уже виден на горизонте.

Эти настройки в GUI LINUX пока просто портированы из Windows. 

Активных разработчиков всего 1.5 программиста, звиняйте.

да в дефолтной схеме с мерцанием прямо беда. Используйте схему vax или vax2 или far,far2 там по лучше с этим 

http://ndn.muxe.com/download/file/additions.2021.zip

Guest Константин   
Guest Константин
20 hours ago, Garl said:

добрый день

Да, поддержка кириллицы в редакторе будеи, но пока отложена на после реализации большого куска нового блока, конец которого уже виден на горизонте.

Эти настройки в GUI LINUX пока просто портированы из Windows. 

Активных разработчиков всего 1.5 программиста, звиняйте.

да в дефолтной схеме с мерцанием прямо беда. Используйте схему vax или vax2 или far,far2 там по лучше с этим 

http://ndn.muxe.com/download/file/additions.2021.zip

К сожалению, не получается зарегистрироваться -- письмо даже со второго раза на почту не приходит.

Но я бы хотел выразить вам благодарность: ад был увидеть, что NDN начал развиваться после длительного перерыва, ибо он бьёт по всем параметрам mc, который не перевариваю. Особенно в нём хорош текстовый редактор, у которого функции, которых нет НИ У ОДНОГО из аналогов: автоперенос и оптимизация пробелов. Посему воспрос: можно ли его будет запускать напрямую из линукса? Реально ли это? Как mcedit?

Garl    0

С регистрацией на форуме беда, уже лет много как:( нет web мастера для форума 

по редактору:

запуск с параметром (./ndn /var/logs/file.txt ) приводит к автоматическому открытию файла в редакторе

Basil/2    0

Баги версии .5 тоже здесь можно описывать?

Version v3.00.0005d/ENG, 22.10.2020 / WIN64 (WinNT).

Запускаю под Win 10 x64, Home, английская.

1. Падает при удалении файлов. Особенно часто если щелкнуть по кнопке Stop :). Файл NDN.ERR при этом 17 байт нечитаемых символов.

2. Очень долго удаляет файлы, всего несколько за секунду. И это на SSD!! Может настройками можно исправить? Если нет, то печалька.

3. Почему-то слетела история файлов и папок, хотя файл ndn.his я не удалял.

4. Кодировка в файлах в редакторе не определяется (опция Auto codepage выставлена). Ставлю вручную, что очень бесит, и надо переоткрывать файл заново. А самое главное, это не работает в SmartPad (который по alt-Q)! Он не переоткрывается, и там кодировка сбита всегда ((

5. Дефолтная кодировка у меня стоит WIN, но новые файлы всегда открывает в 866. Почему??

И вопрос - версия u от w чем отличается? Я понимаю, что юникодом, но в чем конкретно различие?

Garl    0

>2. Очень долго удаляет файлы, всего несколько за секунду. И это на SSD!! Может настройками можно исправить? Если нет, то печалька.

проверь опцию  Настройки -> Менеджер файлов -> Установки... -> [  ] Удалять в корзину Windows

>3. Почему-то слетела история файлов и папок, хотя файл ndn.his я не удалял.

ну так структура файла истории поменялась и соответственно всё что было кануло в лету, тут ничего не поделать.

>4. Кодировка в файлах в редакторе не определяется (опция Auto codepage выставлена). Ставлю вручную, что очень бесит, и надо переоткрывать файл заново. А самое главное, это не работает в SmartPad (который по alt-Q)! Он не переоткрывается, и там кодировка сбита всегда ((

как вариант проверить страницы которые разрешены в редакторе и во вьювере (включи всё кроме utf16)

>5. Дефолтная кодировка у меня стоит WIN, но новые файлы всегда открывает в 866. Почему??

вроде норм по дефолту WIN

Я понимаю, что юникодом, но в чем конкретно различие?

Ctrl-B, Shift-F4 и ещё кое-где есть выбор кодовой страницы для файлов.

в остальном  всё одинаковое.

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this