Jump to content
Muxe Inc Forums
Sign in to follow this  
Garl

bugs in 3.00.0004

Recommended Posts

Guest WAJIM   
Guest WAJIM

Эта тема теперь вместо старой?

Guest WAJIM   
Guest WAJIM

Как же достают краши при попытке удаления файлов....

Guest Vlad   
Guest Vlad

Привет!

Очень долго пользовался версией NDN v2.31.5309 (от 22.03.2010) и там во время редактирования файла можно было вызвать меню запуска по расширению через Ctrl+Shift+Enter. Очень удобно, постоянно использую. И вот сегодня решил переехать на последнюю версию, но в ней это сочетание клавиш не работает :( Эту функцию можно вызвать только из меню редактора.

Может просто нужно где-то что-то включить/выключить? Подскажите как быть?

Пользуюсь NDN в DosBox.

Garl    0

в win версиях же этот трюк не работал в v2.31.5309 ?

Alt-Home =  Alt-Enter

ndn.ext

;Enter - '{' и '}'
;Shift-Enter '(' и ')'
;Alt-Enter - '[' и ']'.

Shift-etner на файле вызывает меню

txt (
    >1 Открыть в Windows
    IF "%OS%" == "Windows_NT" GOTO w32
    start "!:!\!.!"
    goto end
    :w32
    start "" "!:!\!.!"
    :end
    >1 notepad "!:!\!.!"
    notepad "!:!\!.!"
   ) 

вроде всё работает в windows

dosbox надо изыскивать.

Guest Vlad   
Guest Vlad

Я NDN использую только в DOS. А основная ОС у меня - Mac OS.

Да, если вызывать эту функцию из файловой панели по Shift+Enter, то всё работает. Но если попытаться нажать в редакторе Ctrl+Shift+Enter, для вызова этой же функции, то ничего не происходит. Приходится действовать через меню редактора: File -> Execute Current File. Так вот, в старой такой проблемы не было. В этом же окружении.

Кстати. При конфигурации этого меню очень не хватает проверки условий (if-then-else) для показа одного меню или другого. К примеру, если в каталоге есть файл-метка "tasm", то  показать меню для сборки через make, а если нет, то показать меню для сборки через wmake (от Open Wacom). Или что-то подобное.

Garl    0

Хоткей поправлен.Спасибо.

Кстати. При конфигурации этого меню очень не хватает проверки условий (if-then-else) для показа одного меню или другого. К примеру, если в каталоге есть файл-метка "tasm", то  показать меню для сборки через make, а если нет, то показать меню для сборки через wmake (от Open Wacom). Или что-то подобное.

вариант: только использовать разные обработчики или повесить на обработчик меню из которого уже и выбирать по хоткею.

Guest Vlad   
Guest Vlad

Быстро! Вам спасибо! :)

Когда у вас намечен релиз с исправлениями?

По поводу условий в меню - пока для себя сделал простенькое решение:

В MAKEFILE первой строчкой пишу #turbo или #watcom или #clipper и т.п. К этому написал маленькую утилиту на С, которая делает временный файл-тег в зависимости от этой строки. И создал свой глобальный MAKE.BAT, который вызывает эту утилиту, а по результату запускает необходимую сборку удаляя файл-тег. Поэтому меню, командная строка и прочие вызовы унифицируются до простого вызова MAKE [TARGET]. У меня проекты простые и этого пока хватает. Правда для Clipper проектов приходится пока делать однострочный MAKEFILE, так пока у меня не получилось сделать нормальную сборку проектов не используя RMAKE от Clipper. Одна из проблем - это, как из строки ONE TWO THREE сделать ONE, TWO, THREE? То есть вставить запятые средствами MAKE от Turbo C++ 1.00.

Garl    0

Релиз это к CandyMan,

если сильно горит можно собрать ресурсы самому используя  NDN-RES из последнего билда

там всего то надо добавить 

StatusItem '% ~Enter~-Запустить',kbCtrlShiftEnter, cmEditorExecFile,    

и собрать ресурсы.

Guest Vlad   
Guest Vlad

Эх... Фокус не удался.

При сборке вылетает ошибка.

ndn_000.png.b8591169a8404dcd710693dd15c15fa9.png

Наверно сборка в DropBox не лучшая идея. А других вариантов у меня пока нет. Придётся ждать релиза.

ndn_000.png

Guest Vlad   
Guest Vlad

Уп-с... не думал, что изображение вставится дважды...

Guest Vlad   
Guest Vlad

Ещё одна досадная проблема, если в редакторе переключиться на русскую раскладку, то комбинация Ctrl+BackSpace вместо удаления слова слева вставляет треугольник (какой-то спец. символ). Приходится для удаления переключаться на английскую раскладку.

В качестве драйвера русского языка (шрифт + переключение) использую старый добрый cyrillic.com.

Garl    0
15 hours ago, Guest Vlad said:

Ещё одна досадная проблема, если в редакторе переключиться на русскую раскладку, то комбинация Ctrl+BackSpace вместо удаления слова слева вставляет треугольник (какой-то спец. символ). Приходится для удаления переключаться на английскую раскладку.

В качестве драйвера русского языка (шрифт + переключение) использую старый добрый cyrillic.com.

как вариант включите отображение кода клавиш и скажите какие коды у  Ctlr-BkSpace на английском и на русском языках, дальше будем посмотреть.

должно быть 00040E00

Guest Vlad   
Guest Vlad
7 hours ago, Garl said:

как вариант включите отображение кода клавиш и скажите какие коды у  Ctlr-BkSpace на английском и на русском языках, дальше будем посмотреть.

должно быть 00040E00

Как включить это отображение?

Garl    0

Настройки-конфигурация-системные установки - показывать код клавиши.

Guest Vlad   
Guest Vlad

Ctrl + BackSpace:

Русская раскладка - 0004007F

Английская раскладка - 00048E00

DosBox.

Guest Vlad   
Guest Vlad

Теперь Ctrl + BackSpace работает, но только в командной строке. В редакторе файла не работает. Но если выставить язык интерфейса программы Русский, то тогда и в редакторе работает. Вот только я привык использовать именно Английский язык интерфейса, его горячие клавиши и т.п. В предыдущей версии выбор языка ни на что не влиял. И там так же эта комбинация работала в командной строке при любом языке интерфейса, а вот в редакторе в русской раскладке не работала. Возможно нужно поправить ресурсы для английского языка.

Меню запуска файла во время редактирования по Ctrl + Shift + Enter появляется, но после выбора пункта выдаёт ошибку, что не может создать файл DSK. После чего выполняет команду, но потом перечитывает старый DSK файл и соответственно переходит в сохранённый там каталог. При вызове меню запуска из файловой панели таких проблем нет.

ndn_004.png

Guest CandyMan   
Guest CandyMan

This seems to me to try to write some unregistered object to a file, see RegisterType().
In the picture you can see that you are using a TScrollBarX object that has not yet been registered. This may cause an error while saving the desktop.

Garl    0

Обновил,  ScrollbarX из редактора убрал, оно пока в процессе тестирования ;) из-за него и была ошибка .DSK  файла.

Guest Vlad   
Guest Vlad

Большое спасибо! :)

Описанные мной проблемы решены.

Есть только небольшое замечание. При замене файлов NDN у меня слетела настройка того как должен себя вести курсор в файловой панели при выделении файлов. А её название не очевидно - "Ins moves down". Так как есть ещё возможность выбора пробелом. Возможно стоит её назвать несколько иначе, например "On selection move down", или что-то типа того.

И ещё. После вызова меню запуска файла в редакторе происходит сохранение DSK файла. И если я потом просто поброжу по каталогам и закрою окно DosBox. То при следующем открытии NDN возвращает меня в момент редактирования файла, но текущий каталог при этом корень диска (С:\). И соответственно при попытке вызова make, Makefile не находится. Если выйти из редактора, то местоположение меняется на каталог с исходниками и дальше все нормально. Я понимаю, что закрытие окна DosBox невозможно отследить из NDN и сохранение DSK при каждом изменении состоянии - это перебор. Мешает только, что "точка восстановления" оказывается на моменте редактирования файла. Хотелось бы просто возвращаться в каталог, в котором было это редактирование.

Garl    0
2 hours ago, Guest Vlad said:

Есть только небольшое замечание. При замене файлов NDN у меня слетела настройка того как должен себя вести курсор в файловой панели при выделении файлов. А её название не очевидно - "Ins moves down". Так как есть ещё возможность выбора пробелом. Возможно стоит её назвать несколько иначе, например "On selection move down", или что-то типа того.

В Русском переводе вроде старался делать понятно.

по .DSK - выходите по Alt-X 

Alt-PgUp  -> Alt-G

Guest Vlad   
Guest Vlad
24 minutes ago, Garl said:

по .DSK - выходите по Alt-X 

Alt-PgUp  -> Alt-G

По Alt-X, это понятно.

Но отключить сохранение открытого редактора из DSK получается никак?

К тому же, восстановление открытого редактора с файлом, но в корне диска... думаю такого не должно происходить.

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this